Недвижимость Геленджика: агентства, оформление земли, купля-продажа


Недвижимость Геленджика - это обширное и неоднозначное понятие большого сектора жизни в Геленджике.  

  Оно (понятие "недвижимость Геленджика") включает в себя:  
      - первое - собственно, рынок недвижимости жилого или нежилого фондов в Геленджике и Геленджикском районе (недвижимость: в Кабардинке, в Дивноморском, в Пшаде, в Джанхоте, в Прасковеевке, на Возрождении, в Адербиевке, на Светлом, на Михайловском Перевале, в Береговом, в Бете)
        - второе - агентства недвижимости Геленджика, работающие на этом рынке как в качестве продавцов или покупателей недвижимости, так и в качестве консультантов или фирм, осуществляющих юридическое оформление сделок купли-продажи объектов, переходов прав собственности на объекты недвижимости, консультирование по состоянию рынка на тот или иной момент времени или осуществляющие функции   
представителей владельцев геленджикской недвижимости.

      Рынок недвижимости в Геленджике, как таковой, формируется и складывается из нескольких составляющих - но, прежде всего, понятие "рынка недвижимости" (и Геленджика, в том числе) это операции с недвижимостью - а это либо купля-продажа объектов недвижимости, либо аренда, найм (долгосрочный, краткосрочный, на сезон и т.д) в Геленджике, либо залоговые операции, объектом залога в которых выступает объект недвижимости.

Т.к. операции залога, скорее, исключают из оборота недвижимого имущества единицу, объект, то, можно сказать, что залоговые операции на этом рынке, скорее всего, не формируют, а "ломают" рынок недвижимости - поэтому раскрывать, рассматривать эти действия в нашем обзоре-уточнении не имеет смысла.        


Итак, что же формирует рынок недвижимости в Геленджике?

Это: 
          - прежде всего - обширные самостоятельные (не через агентства недвижимости, риэлтеров) предложения владельцев недвижимости (как правило - жилой!) по продаже или сдаче в аренду (аренда, в найом, найм жилых помещений, квартир, комнат, домовладений, домов, части домовладений) или - реже - по покупке жилых объектов недвижимости или обмену своих объектов на требуемую недвижимость (либо в других городах России или зарубежья, либо в другом районе города-курорта, а также в поселках или из поселков Геленджикского района - как то, недвижимость: в Кабардинке, в Дивноморском, в Пшаде, в Джанхоте, в Прасковеевке, на Возрождении, в Адербиевке, на Светлом, на Михайловском Перевале, в Береговом, в Бете). Как правило - эти  объявления по продаже недвижимости печатаются в местных геленджикских газетах "С Легкой Руки - Геленджик", "Все для Вас - Геленджик", "Неделя Геленджика", "Прибой". Реже - в газетах других городов или в газетах краевого распространения (в Новороссийске - "С легкой руки - Новороссийск", "В каждый дом Новороссийск"; или в газетах, распространяющихся по Краснодарскому краю и по Черноморскому побережью РФ - "Из рук в руки - Краснодарский край" и т.п. или в другие газеты городов Побережья Черного моря Краснодарского края или городов - районных центров Краснодарского края; но это бывает реже, и эффективности они дают меньше). Как правило - это вторичный рынок жилья в Геленджике. Первичный рынок бывает в таких объявлениях, но реже. Это владельцы новостроек в Геленджике - в основном, квартир в новых вновь построенных домах, которые (квартиры или части построенных домов) они (владельцы недвижимости) либо приобрели в собственность, либо участвовали в долевом строительстве новостройки, либо оно досталось им (владельцам) по каким-то другим каналам: например, взаимозачетам, дарении и т.д.)    

  - следующее - тоже вторичный рынок Геленджика, но уже коммерческого направления - т.е. тоже продажа или сдача в аренду (найм, в найом и т.д.) недвижимости, из которого можно извлекать прибыль, использовать в коммерческих целях (эта роассматриваемая нами сейчас "составляющая" рынка также предлагается не через агентства недвижимости Геленджика). Предложения владельцев коммерческой недвижимости как физических, так и юридических лиц - продать, сдать, поменять или куплю, сниму, возьму в аренду: торговые площади (продать, сдать в аренду или купить магазин, часть магазина, торговое место на рынке, в торговом центре и т.п., киоск, киоски уличные в Геленджике и т.д.), складские помещения (объявления подобного типа: продаю, сдаю в аренду... или купить торговую, металло, продуктовую и иную базу; продаю, сдам в аренду склад сухой, холодильник, для мороженных продуктов, под стройматериалы, промтовары или продтовары), офисные помещения (помещения для представительских нужд - фирмам, осуществляющих свою деятельность на территории МО город-курорт Геленджик), производственные помещения (например - в Геленджике под и для организации производства продам или сдам в аренду помещение, поменяю на...)

- следующий сегмент - предложения о продаже, аренде, купле через агентства недвижимости Геленджика или предложения самих агентств недвижимости, которые либо владеют тем или иным объектом недвижимости, либо представляют интересы владельца имущества, хозяина, либо имеют заказ с рекомендуемыми параметрами и ценой от потенциального покупателя геленджикской недвижимости на покупку: поиск, проверку и юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости в Геленджике. В данных предложениях, которые, зачастую, также публикуются в изданиях по недвижимости, представлен уже не только вторичный рынок, но и ощутимую долю объявлений составляют предложения от фирм-застройщиков, т.е первичный рынок недвижимости Геленджика.  

- наконец - исключительно первичный рынок геленджикской недвижимости! - фирмы-застройщики Геленджика, строящие многоэтажные дома, малоэтажные многоквартирные и - реже - отдельно стоящие дома и коттеджи. Продают или сами, напрямую с покупателем, или через созданные внутри себя отделы по торговле квартирами, или через также созданные собственные полноценные агентства недвижимости, или через независимые, т.е. присутствующие на рынке недвижимости самостоятельно, агентства недвижимости Геленджика

- последний в нашем ряду перечислений сегмент рынка жилья в МО город-курорт Геленджик - муниципальное жилье. В основном - первичный рынок строящегося муниципального жилья. Квартиры, как правило, предоставляются очередникам городской очереди либо на жилье, либо на улучшение жилищных условий: малоимущие, многодетные, ветераны. Однако, бесплатное получение жилья сейчас крайне редко. Чаще - строятся дома с привлечением средств городского (или какого-либо другого - федерального, краевого) бюджета или внебюджетных фондов частично. Остальную часть денег должен внести сам очередник. Подобное жилье распределяется по спискам очередников, но только тех, которые соглашаются (имеют в наличии средства, могут занять, взять кредит и т.д.) заключить договор на частичное финансирование строительства. Квартиры в таких домах стоят дешевле, чем предлагается на коммерческом рынке жилья Геленджика - но тоже не даром.

Напоследок - для, так сказать, более всеобъемлющего освещения вопроса - упоминание еще об одной из "составляющих" рынка, хотя эта составляющая недвижимости ощутимой роли в формирования рынка недвижимости Геленджика не несет в виду разных причин. Но упомянуть об этом все же можно, так как здесь мы рассматриваем присутствие, состояние наличия, так сказать, на геленджикских землях любого того или иного объекта недвижимости. Будь то, хоть, старинное сооружение (не здание!) определяемого предназначения, будь то, хоть, какое-либо другое  историческое строение с непонятным смыслом, но находящееся в пределах курортной геленджикской зоны. Будь то здание нежилого или жилого фонда, используемое по назначению. Т.е. это - объекты недвижимости, здания, строения, сооружения, элементы, представляющие ту или иную историческую ценность любого уровня: мирового, федерального, краевого, городского или местного. Тем более, что объектами купли-продажи недвижимости в Геленджике могут быть любые сооружений плюс земля, на которых расположен тот или иной объект, за исключением, правда, объектов охраняемых законодательством РФ и выведенном из свободного обращения на территории России, в целом, и Геленджика, как одной из части Российской Федерации.


Недвижимость Геленджика: агентства, оформление земли, купля-продажа в разделах:
Если Вы сохраняете нужную Вам информацию
в сервисах социальных закладок — найдите нужную кнопку и СОХРАНЯЙТЕ!


Сохранить ссылку на linkmarker.ru 100 закладок RedKum +МоёМесто.ru Top-Page

Назад в раздел
система комментирования CACKLE





Pinterest для клиентов ИнформПОРА.jpg


приложение для мобильных устройств СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМПОРА в Геленджике

Для подписки на почту введите Ваш e-mail:

Новости фирм Геленджика

Сервис от FeedBurner

Объявления от «ИнформПора» Справочная Геленджика
Яндекс.Метрика
© 2007-2024 «ИнформПора»
При цитировании материалов сайта ссылка на сайт www.informpora.ru обязательна.